Мудрый Юрист

Оформление загранпаспорта

Многие юридические вопросы, типа как оплатить судебным приставам можно решить самостоятельно, без дополнительных финансовых вложений в консультацию опытных юристов. С другой стороны, вопрос оформления загранпаспорта имеет массу особенностей. Поэтому, в данной ситуации нередко приходится прибегать к помощи квалифицированных специалистов, которые расскажут все особенности процесса и помогут собрать все необходимые документы.

Где можно оформить загранпаспорт?

Если вы совершенно не знаете структуру действий при желании оформить загранпаспорт, мы рекомендуем вам обратиться к сотруднику отделка государственной миграционной службы. Обращаться нужно исключительно по месту пребывания или же проживания гражданина.

Следует отметить, что законодательство страны четко определяет те места, в которых вы можете оформить заграничный паспорт. Это многофункциональные центры, порталы предоставления государственных услуг, а также территориальные отделы миграционной службы.

Оформление загранпаспорта

Изначально вам нужно определиться, какой именно паспорт вы хотели бы получить. Отметим, что паспорт старого образца выдается сроком на пяти лет. Он не имеет никаких электронных носителей информации и имеет минимальную степень защиты от подделок. В данном случае вы оплачиваете госпошлину в размере 1000 рублей. Оформление такого документа на ребенка обойдется в 300 рублей.

Что же касается паспорта нового образца, то он выдается сроком на десять лет. Данный документ в своем составе содержит электронный чип, который включает в себя биометрические данные владельца. Количество листков документы – 46. Имеются высококачественные аспекты защиты от подделок. Для несовершеннолетних паспорт обойдется в 1 200 рублей, паспорт на взрослого будет стоить 2 500 рублей.

Жители страны, которые проживают в Калининградской области, государственную пошлину за оформление паспорта не берется.

После того, как вы определились, какой паспорт будете оформлять, нужно составить специализированное заявление на его получение.

В наше современное время возникает немало вопросом, например, кто оплачивает назначенную судом экспертизу, или же как оплатить государственную пошлину за получение паспорта. Ответы на данные вопросы легко и просто можно найти на специализированных юридических сайтах. Это позволит вам существенно сократить расход средств и времени на проведение нужных юридических процедур

Чтобы оформить загранпаспорт нового образца, вы обязаны заплатить повышенную государственную пошлину. Также, в обязательном порядке составляется заявление и предоставляется пакет документов. Нужно предоставить две фотографии четко установленного размера, паспорт, выписку из трудовой и самую трудовую книжку. Также в обязательном порядке нужно предоставить военный билет или же справку из военкомата. Если речь идет о военнослужащих, обязательно предоставляется документ в виде разрешения на командирование. Если же паспорт оформляется на ребенка до 14 лет, то нужно предоставить свидетельство о рождении и ранее выданный загранпаспорт (если он есть).


---
Источник: euro-sudexpert