Мудрый Юрист

Кредит под залог ПТС автомобиля - юридические советы

Современные юридические форумы позволяют нам узнать, что делает секретарь судебного заседания, как подать исковое заявления, как оформить кредит под залог ПТС автомобиля. Наличие таких статей позволяет нам получить перспективы юридической грамотности и избежать многочисленных проблем и сложностей в дальнейшем.

Кредит под залог ПТС

Сегодня данный вариант кредитования приобрел просто феноменальные аспекты актуальности и востребованности. Владельцы автомобилей считают, что именно такой способ позволяет быстро и надежно получить нужную сумму кредита. При этом, не потребуется оформление огромного пакета документа и сбора многочисленных справок. То есть, вам не нужно будет подтверждать наличие платежеспособности.

Ставка по данному виду кредита, как правило, колеблется в пределах 4-9% годовых. При этом, практически все банки предоставляют дополнительные льготные услуги пролонгации договоров, в случае задержки выплаты средств. Так что, условия по праву могут считаться очень выгодными. Причем, пролонгация может осуществляться не один раз.

В тоже время, до момента погашения кредита можно использовать полноценно свое транспортное средство. Несмотря на то, что оно оформлено как залоговое.

Как получить кредит под залог ПТС?

Получить такой вид кредитования может исключительно гражданин страны, который имеет постоянную прописку. Очень важный момент – нахождение филиала или же банка в регионе, где прописан заемщик. Также банк определяет возраст не менее 21 году и не старше 60-ти лет. Человек непременно должен быть владельцем транспортного средства. Обратим ваше внимание на то, что при получении данного кредита не требуется изучение положительной истории кредитования.

Оформление кредита

В принципе, чтобы получить данную денежную ссуду, вам нужно предоставить минимальный пакет документов. Если же заемщик не выплатит кредит, то у него могут забрать автомобиль через суд. В суде вы узнаете, что такое судебная реформа и какие изменения коснулись сферы кредитования. Конечно же, у вас есть шанс защитить свои интересы, но чаще всего суды определяют выплатить сумму кредита или же передать банку автомобиль. Так что, при формировании задолженности, лучше всего сразу же договаривайтесь с банком.

Что касается пакета документов, то вам нужен будет паспорт гражданина страны, паспорт технического средства, водительское удостоверение и другие документы на автомобиль. В банке вы составляете генеральную доверенность на представителя банковской структуры. После чего, вы получаете нужные вам денежные средства. Весьма простой и быстрый кредит.


---
Источник: alna