Мудрый Юрист

Список должников судебных приставов

Судебные приставы имеют право осуществлять взыскания в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах». В нашей стране судебным приставам приходится осуществлять весьма серьезную деятельность по взысканию долгов. Законодатель обязал судебных приставов осуществлять процесс контроля за исполнительными производствами и отражать все данные по производствам на специализированном сайте - http://fssprus.ru/iss/ip/. Фактически, посещение данного сайта позволяет вам найти полноценную информацию по работе приставов, а также позволяет вам получить доступ к сервису, в котором вы сможете узнать все об исполнительном производстве, открытом на ваше имя (если таковое имеется).

Что такое банк судебных приставов?

Законодатель четко ограничивает возможности и полномочия судебных приставов законодательством, кроме всего прочего, устанавливается, что действия судебных приставов начинаются только после открытия исполнительного производства. Чтобы открыть производство, судебный пристав изучает заявление взыскателя и исполнительное решение. На основании данных документов выносится постановление об открытии исполнительного производства или же отказе. Деятельность приставов в обязательном порядке приемлет составление специализированного банка должников.

Банк должников представляет собой специализированный сервис, который вобрал в себя информацию по поводу открытых исполнительных производств. Чтобы получить нужную вам информацию по открытому производству, непременно следует использовать свои личные данные.

В данном банке указывается информация о дате открытия исполнительного производства, сумме долга, счетов, на которые можно осуществить перечисление денежных средств, а также информация о том, какие меры могут быть использованы в процессе осуществления взысканий.

Как можно узнать об исполнительном производстве?

1. В принципе, судебные приставы после открытия исполнительного производства в обязательном порядке должны прислать специализированное письмо-оповещение. В данном письме указывается вся информация. Письмо получает должник и взыскатель. Практика показывает, что крайне редко письмо доходит до адресата;

2. У вас есть возможность использовать оговоренный сервис и найти контактные данные судебного пристава, который занимается именно вашим производством. После чего, вы можете позвонить приставу и оговорить с ним информацию, которая вам интересна;

3. Можно самостоятельно посетить пристава, который ведет ваше дело, и поинтересоваться вариантами осуществления выплат.

Так что, способов узнать о долгах перед приставами существует великое множество, и это позволяет людям оперативно реагировать по вопросу быстрого разрешения возникшей сложности.