Мудрый Юрист

Как можно продлить разрешение на работу?

У нас даже гулять в 16 лет по закону можно только до четко определенного времени. Что же касается вопроса работы иностранцев, то тут вообще существуют весьма жесткие требования, которые следует исполнять. Если иностранец желает официально работать в России, то ему непременно нужно взять специализированное разрешение. Но, чтобы получить такое разрешение нужно первоначально заключить договор труда, в другом случае, работа мигранта может считаться нелегальной. После того, как истечет срок разрешения, нужно непременно удостовериться в том, что с вами подпишут снова трудовой договор или же подписанный трудовой договор будет продолжать свое действие. Именно это и может стать основанием для последующего продления разрешения, которое в нашей стране считается обязательным.

Какие документы нужно?

Чтобы получить разрешение, нужно подать в Миграционные органы РФ, нужно предоставить миграционную карту, в которой стоит штамп о пересечении границы. Также нужна временная регистрация, разрешение на трудовую деятельность, перевод паспорта, непременно нотариально заверенный. Также потребуется одна фотография, заключение, которое подтвердит стабильное состояние здоровья работника.

У нас своеобразное светское государство, поэтому, каждый человек наделен своеобразными правами. Чтобы получить разрешение или же продление разрешения на работу, непременно потребуется оплата государственной пошлины.

Нюансы продления разрешения

Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что минимальный срок в виде разрешения на работу составляет не менее десяти рабочих дней. Когда вы получили разрешение, вы должны помнить о необходимости его продления. Чтобы продлить разрешение, вам нужно подойти в ФМС, чтобы получить перечень необходимых документов, для последующего продления разрешения на работу. Впрочем, в определенных ситуациях могут выдать и отказ.

На данный момент времени, в нашей стране разрешение на работу оформляется на один год. После истечения данного времени, нужно будет повторно пройти процедуру, и каждый раз, через год, нужно будет снова и снова подавать документы на разрешение.

Гражданин, прибывший в страну, непременно должен понимать, что после получения первичного разрешения, нужно следить за временем его истечения. Подать на новое разрешение пакет документов нужно не позже, чем за 15 суток, до окончания срока действия первого документа. Помните о том, что своевременное оформление всех документов – основа защиты ваших прав и интересов. Так что, с данным вопросом ;ждать не стоит, иначе, вы можете быть депортированы из страны, как иммигрант.